Вы здесь

с 20 по 22 октября и с 23 по 25 октября 2014 г. в Праге проходил семинар для дилеров компании Dansensor со всей Европы.

пн, 27 октября 2014

с 20 по 22 октября и с 23 по 25 октября 2014 г.  на базе дилера компании Dansensor в Праге компании O.K. Servis BioPro, s.r.o проходил семинар для дилеров компании Dansensor со всей Европы. На этот семинар собралось более 15 дилеров  . Темой семинара было детальное изучение оборудования для проверки упаковки на разрыв и прочность швов - Lippke 4000-4500. Это оборудование может интегрироваться с ПК, где данные выводятся в виде таблиц и графиков, а так же с лабораторным газоанализатором Check Mate 3 О2/СО2 и ванной пузырькового типа для проверки герметичности упаковки. Все данные с этих приборов, а именно прочность упаковки и швов, их герметичность, концентрация кислорода и углекислоты в упаковке, так же выводятся на ПК. Такая система называется Multicheck. 

Так же Lippke может работать с упаковками, имеющими односторонний дегазирующий клапан (механизм VTU). Он часто встречается в упаковках с зерновым кофе. Суть семинара в том, что оборудование Lippke ранее принадлежало американской компании Mocon. После того, как 2012 году компании Mocon и Dansensor объединились в единую компанию Dansensor стали акцентироваться на оборудовании для контроля качества упаковки и газовой среды, а Mocon сделали акцент на оборудование для определения  барьерности пленок. Таким образом компания Dansensor получили возможность теперь развивать, производить и обслуживать оборудование Lippke, а значит и дилеры компании Dansensor по всему миру тоже. Компания "Эспо Маркет" как представитель компании Dansensor в России так же получила право поставлять, обслуживать и ремонтировать оборудование Lippke.

Сам семинар прошел очень душевно, познавательно и дружно. Как всегда сложилось ощущение единой интернациональной семьи несмотря на все сложности возникшие между нашими государствами.